Herr Hase – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Herr Hase in Münster

CaféMünster

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Herr Hase

Mit Herr Hase finden Gäste ein Café in Münster. Der Betrieb ist unter der Anschrift Ostmarkstraße 15, 48145 Münster zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Herr Hase täglich geöffnet, in der Regel ab 10:00 Uhr. Gäste finden hier ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 13 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, geiping Bäckerei & Cafe, liegt in rund 250 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
48145 Münster
Adresse
Ostmarkstraße 15

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Nichtraucher

Speisekarte von Herr Hase

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Herr Hase.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Herr Hase aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Herr Hase
Montag12:00–18:00 Uhr
Dienstag10:00–18:00 Uhr
Mittwoch10:00–18:00 Uhr
Donnerstag10:00–18:00 Uhr
Freitag10:00–18:00 Uhr
Samstag10:00–18:00 Uhr
Sonntag10:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Herr Hase
Ostmarkstraße 15
48145 Münster

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Herr Hase. Koordinaten: 51.96821, 7.64756

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Herr Hase finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Herr Hase

Wo befindet sich Herr Hase?

Herr Hase befindet sich in der Adresse Ostmarkstraße 15, 48145 Münster. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Herr Hase geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 12:00–18:00 Uhr; Di–So: 10:00–18:00 Uhr.

Ist Herr Hase barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Münster ansehen · Cafés in Deutschland